Посол РФ в Японии положительно оценивает развитие двусторонних отношений между странами

24 июля 08:47 2018 Политика

Посол РФ в Японии Михаил Галузин положительно оценивает развитие двусторонних отношений между странами. В недавнем интервью дипломат отметил, что уровень развития отношений Москвы и Токио свидетельствует о несостоятельности попыток США изолировать Россию. А также добавил, что основной движущей силой в развитии сотрудничества является диалог президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Источник фото: ria.ru

Михаил Галузин заявил: «Я в целом позитивно оцениваю нынешнее состояние отношений России с Японией. Главной движущей силой процесса позитивного развития российско-японских отношений является диалог наших лидеров – президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ».

Также посол напомнил, что за последние годы лидеры РФ и Японии провели 21 встречу как в формате двусторонних полноценных переговоров, так и в формате встреч на полях различных крупных международных форумов. Он добавил, что такой активный диалог происходит потому, что с обеих сторон есть заинтересованность в решении ряда взаимоинтересных вопросов, в том числе по поддержанию безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Северо-Восточной Азии, развитию торгово-экономического, инвестиционного и научно-технологического сотрудничества.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.