Посол России в Белоруссии рассказал о планах интеграции стран

03 июля 09:55 2020 Политика

Посол России в Белоруссии рассказал о планах интеграции стран. Еще в феврале минувшего года Россия предложила Белоруссии передать 95 процентов ее полномочий на наднациональный уровень в рамках интеграции. Такими подробностями поделился белорусский посол в России Владимир Семашко.

Дипломат раскрыл детали соответствующего плана, и в частности назвал предложение России полным «руки вверх». По его словам, данный документ о двухсторонних отношениях и интеграции предлагал отдать все наверх, оставив Минску лишь несколько пунктов, например, право называть правоохранительные органы милицией, а не полицией.

Также Семашко считает, что решение о единой валюте России и Белоруссии нужно принимать с учетом мнения и равноправия обеих сторон. Кроме того белорусский посол в России  подчеркнул, что налоговое и таможенное законодательства могут быть только унифицированными, а не написанными «под копирку».

Напомним, что несколькими месяцами ранее Белоруссия приостановила работу над дорожными картами по интеграции с Россией из-за нерешенного вопроса с поставками нефти. Их планировалось подписать в декабре 2019-го к 20-летию договора о создании Союзного государства, заключенного в 1999 году.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.