Постпред РФ в ООН поговорил о примирительных заявлениях США и КНДР

17 августа 10:42 2017 Политика

Постпред РФ в ООН Василий Небензя поговорил о примирительных заявлениях США и КНДР. В частности, дипломат заявил, что он считает очень хорошим знаком примирительные заявления, прозвучавшие со стороны США и КНДР после серии взаимных угроз. В беседе с журналистами он также отметил, что Россия призывает обе стороны воздержаться от любых шагов, которые могут усугубить ситуацию.

Источник фото: zavtra.ru

Василий Небензя сообщил: «Мы слышали и видели некоторые примирительные слова в последние несколько дней. Это хороший знак, который говорит о том, что ситуация успокаивается. Мы подчеркиваем, что для выхода из нее необходимо политическое решение».

Дипломат считает, что для урегулирования ситуации вокруг КНДР нужна дорожная карта. Он заявил: «На данный момент на столе есть только одна, она изложена в совместном российско-китайском заявлении от 4 июля». А также напомнил о предложении по заморозке северокорейской ядерной программы в ответ на приостановку США и Республикой Корея совместных военных учений.

Стоит отметить, что ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной на фоне активного развития Пхеньяном своей ракетной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны США, Японии и Республики Корея.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.