Постпред США при ООН Хейли пригрозила Сирии применением силы

23 февраля 10:36 2018 Политика

Постпред США при ООН Никки Хейли во время выступления в Институте политики Чикагского университета сообщила, что Вашингтон не исключает военного решения конфликта в Сирии и оставляет за собой право нанесения ударов по силам этой страны.

Источник фото: ria.ru

Никки Хейли заявила: «Военное решение всегда рассматривается в отношении любой ситуации». И добавила, что США не желают «находиться в центре сирийского конфликта», но должны сделать все возможное для помощи сирийцам, в отношении которых было применено химическое оружие.

Постпред США при ООН сообщила, что президент США Дональд Трамп обещал не распространяться по поводу своих возможных шагов в военной сфере. По мнению постпреда, власти Сирии в любом случае знают, что США могут предпринять действия военного характера.

Ранее в этом месяце президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что нанесение ударов по правительственным сирийским войскам рассматривается в Париже. Сила, по словам Макрона, будет применена в случае обнаружения доказательств применения войсками Асада химического оружия. Правда, как признал французский лидер, в настоящее время таких доказательств нет.

Весной минувшего года США уже нанесли удар по военному аэродрому в Сирии. Два военных корабля в Средиземном море выпустили по меньшей мере 50 ракет «Томагавк».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.