Постпред США в ООН предупредила коллег о последствиях неправильного голосования

21 декабря 10:58 2017 Политика

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли предупредила своих коллег из нескольких государств о последствиях неправильного голосования на Генеральной ассамблее Всемирной организации. И такое «предупреждение» многие страны расценили как «угрозы» в случае того, если голосование не будет таким, каким его видят Соединенные Штаты.

Источник фото: newvz.ru

В письме, подлинность которого подтвердили дипломаты из четырех стран, говорится: «Президент США Дональд Трамп будет внимательно следить за этим голосованием и просит представить отчет о тех странах, которые голосовали против нас. Мы примем к сведению каждый голос по данному вопросу».

Сама же постоянный представитель США при ООН Никки Хейли позже написала на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что «в ООН нас  всегда просят делать больше и давать больше. И, когда мы принимаем решение по воле американского народа о том, где нам разместить наше посольство, мы не ожидаем критики от тех, кому мы помогали».

Напомним, что 6 декабря Трамп поручил Госдепу начать работу по переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. С критикой этого решения выступили многие мировые лидеры. 18 декабря США наложили вето на резолюцию Совбеза ООН, в которой не признавалось изменение статуса Иерусалима.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.