Правоохранители Алма-Аты отчитались о количестве задержанных

14 января 09:50 2022 Политика

Правоохранители Алма-Аты отчитались о количестве задержанных. Правоохранители задержали в Алма-Ате более 2 тыс. человек за участие в незаконных акциях, мародерство и другие преступления.

Источник фото: antikor.com

Об этом в пятницу сообщил информационном центр комендатуры города. В сообщении говорится: “Всего задержано 2 159 участников незаконных акций, мародерств и других преступлений. Изъято 67 единиц огнестрельного оружия и 3 112 боеприпасов”.

2 января в ряде городов Казахстана прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. Они сопровождались нападениями на полицейских, военных и органы власти во многих городах страны, в первую очередь в Алма-Ате. Пострадали тысячи людей, точное число погибших неизвестно. После обращения президента Касым-Жомарта Токаева страны ОДКБ направили в республику миротворцев. По данным властей, конституционный порядок восстановлен во всех регионах.

На днях Financial Times дало свою оценку происходящему в Казахстане. По мнению их экспертов, страна за последнюю неделю намного увеличила политическую зависимость от России.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.