Председатель Военного комитета НАТО поговорил о проблемах Альянса

15 ноября 09:55 2019 Политика

Председатель Военного комитета НАТО маршал авиации Великобритании Стюарт Пич поговорил о проблемах Альянса. По его словам, нынешние острые противоречия внутри Организации Североатлантического договора  ничем не отличаются от предыдущих разногласий подобного рода.

Источник фото: inform.com

Пич отметил: «Конечно, в истории альянса на протяжении семи десятилетий бывали разногласия. И сегодняшняя ситуация ничем от этого не отличается».

Глава Военного комитета блока подчеркнул: «Мы запускаем ряд новых инициатив. Мы продолжаем адаптироваться к меняющейся международной обстановке. Мы продолжаем модернизироваться. Мы продолжаем работать сообща со всеми союзниками по НАТО, чтобы обеспечивать единый потенциал, сделать оборонительный альянс сильнее, сохранить технологическое преимущество, заниматься инновациями, делать правильный выбор для будущих финансовых вложений».

«Да, имеются разногласия по различным вопросам. Однако нет, неверно говорить, что мы в НАТО терпим провал. Мы стараемся продемонстрировать, что модернизируемся, адаптируемся, очень чутко относимся к угрозам и рискам, с которыми сталкиваемся, а также продолжаем искать пути устранения этих угроз и рисков»,  – добавил Стюарт Пич.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.