Представитель российского МИД прокомментировала противодействие США «Северному потоку-2»

24 февраля 09:49 2021 Политика

Представитель российского МИД прокомментировала противодействие США «Северному потоку-2». Так, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова ответила на заявления Госдепартамента США о причинах противодействия «Северному потоку-2». Свой комментарий она разместила на странице в Facebook.

Источник фото: rt.com

В посте она указала: «Официальный представитель Госдепартамента заявил, что причиной неприятия Вашингтоном проекта «Северный поток -2» является геополитика и усиление влияния России: «Мы говорим в плане геополитики. Мы обеспокоены тем влиянием, которое он обеспечит России, тем рычагом влияния на некоторых наших самых близких союзников и партнеров в Европе, который он предоставит российскому режиму. Мы продолжим тесно работать с Германией, мы продолжим тесно работать с нашими другими союзниками и партнерами в Европе, чтобы поддерживать провозглашенные цели самой Европы в сфере энергетической безопасности».

Так Германия постоянно заявляет, что ей этот проект выгоден! А США постоянно заявляют, что экономику и энергетику нельзя политизировать! А теперь тот, кто не хочет политизировать экономику и энергетику, будет помогать тому, кому выгоден проект с экономической и энергетической точки зрения, его не реализовывать?

Госдепартамент признался в том, что США подрывают базовые принципы свободной торговли и конкуренции, подчиняя законы рынка собственным геополитическим интересам, действуя вопреки воле суверенных стран и против интересов граждан независимых государств».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.