Представители Кубы и России провели переговоры по отношениям между странами

28 февраля 10:17 2019 Политика

Представители Кубы и России провели переговоры по отношениям между странами. Так, министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес встретился с первым заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Владимиром Титовым, который находится с рабочим визитом на острове для проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Источник фото: nalin.ru

На сайте дипломатического ведомства Кубы опубликовано заявление кубинского МИДа, в котором говориться: «Стороны отметили отличное состояние двусторонних отношений, характеризуемое наличием политического диалога на высшем уровне, и выразили обоюдное желание продолжать укрепление политико-дипломатических, экономических, торговых, культурных и социальных связей и сотрудничества. Обсуждались также вопросы международной и региональной повестки, где стало очевидным совпадение позиций по многим пунктам».

В конце января этого года на Кубу приезжал председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. Вместе с председателем Народного Верховного суда Кубы Рубеном Ферро они провели консультации по вопросам развития сотрудничества и обмена опытом, а также совместного обучения работников судебной сферы.

Также в декабре 2018 года представители генеральных прокуратур России и Кубы согласовали план мероприятий межведомственного сотрудничества на 2019-2020 годы. На регулярной основе планируется проведение семинаров, круглых столов, в которых будут участвовать профессионалы по разным направлениям деятельности прокуратур двух стран.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.