Премьер-министр Армении огласил список-план по дальнейшей работе

19 ноября 10:22 2020 Политика

Премьер-министр Армении огласил список-план по дальнейшей работе. Никол Пашинян представил план из 15 пунктов по дальнейшей работе и заявил, что собирается инициировать изменения в составе правительства.

Источник фото: ria.ru

Он заявил: «Подчеркиваю, что считаю себя главным ответственным за сложившейся ситуацию, однако я также являюсь главным ответственным за установление стабильности и безопасности в стране. Поэтому я представляю дорожную карту, для реализации которой инициировал изменения в составе правительства».

Значительная часть предлагаемых Пашиняном мер посвящена преодолению последствий конфликта в Нагорном Карабахе. Среди них, в частности, социальные гарантии семьям погибших военнослужащих, возвращение в Армению пленных солдат и мирных жителей, восстановление пострадавших во время обострения конфликта построек и инфраструктуры, формирование системы политической реабилитации. Премьер Армении также подчеркнул важность возвращения армянских беженцев в Карабах и полного восстановления там нормальной жизни.

Помимо прочего, Пашинян намеревается возобновить переговоры о статусе Нагорного Карабаха в рамках Минской группы ОБСЕ. Часть предлагаемых мер – реформа избирательной системы и введение института специализированных судей для борьбы с коррупцией.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.