Премьер-министр Белоруссии рассказал о скором утверждении пана развития страны на 2021 год

05 января 10:18 2021 Политика

Премьер-министр Белоруссии рассказал о скором утверждении пана развития страны на 2021 год. Так, по данным Романа Головченко, белорусское правительство заложило рост ВВП в 2021 году в размере 1,8% и в ближайшее время утвердит целевой план развития страны на год, в котором пропишет инструментарии, как будут достигать этой цифры.

Глава белорусского правительства отметил: «В прошлые годы сказали бы, что это недостаточно напряженный показатель, рост ВВП в 1,8% по итогам года. Но то, что сейчас мы взяли для себя такую планку, – это очень амбициозная и непростая задача, конечно, многое будет зависеть от того, как будет складываться ситуация в мире и со второй волной пандемии, кризис спроса до сих пор не преодолен. Но правительство в ближайшее время утвердит целевой план развития страны на год, там будет более подробно расписан инструментарий, как будет достигаться эта цифра».

Касаясь итогов ушедшего года, Головченко отметил, что в 2020 году у Белоруссии “был очень плодотворный и конструктивный диалог с Российской Федерацией, одним из ключевых партнеров в торгово-экономической сфере”.

По словам главы правительства, республика вступает в 2021 год “со стабильной ситуацией в банковской сфере, с золотовалютными резервами страны, нет никаких опасений за работу предприятий”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.