Премьер-министр Великобритании хочет временно сохранить страну в Таможенном союзе ЕС

12 октября 09:05 2018 Политика

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена пойти на новые уступки Брюсселю и временно сохранить всю Великобританию в Таможенном союзе ЕС после Brexit.  Однако у премьера есть свои условия – запуск процесса дальнейшего выхода Соединенного Королевства из Таможенного союза ЕС. Предполагается, что Мэй расскажет о новых предложениях кабмину страны уже на следующей неделе.

Источник фото: rian.com.ua

Перед отъездом премьера на саммит ЕС в Брюссель, Мэй соберет заседание кабинета министров, на котором пояснит суть новых предложений, включая и сохранение всей страны в Таможенном союзе. При этом газета полагает, что на евросаммите, который начнется 17 октября в Брюсселе, британский премьер надеется изложить властям ЕС и главам государств и правительств стран сообщества содержание компромиссной сделки по решению пограничной проблемы на острове Ирландия.

Примечательно, что источники в британских властях отмечают, что есть целый ряд ключевых членов британского кабинета министров, включая главу МИД Джереми Ханта, главу МВД Саджида Джавида, министра по вопросам Brexit Доминика Рааба и министра охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкла Гоува, которые могут не согласиться с новыми предложениями премьера.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.