Премьер-министр Японии уверен в разрешении территориального спора с РФ

26 сентября 10:48 2016 Политика

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ уверен в положительном разрешении территориального спора с Российской Федерации и в скором заключении мирного договора.

Источник фото: yandex.ru

Источник фото: yandex.ru

Синдзо Абэ заявил в понедельник, 26 сентября, что по территориальному вопросу было проведено уже 14 встреч с президентом Владимиром Путиным. Глава правительства заявил: «Разрешив территориальный вопрос, мы положим конец ненормальной ситуации, когда между нашими странами и через 71 год после окончания войны нет мирного договора».

Также японский премьер-министр отметил, что подписание мирного договора приведет к расширению японо-российского сотрудничества в экономике, энергетике и других областях

Напомним, что в минувшую пятницу японские СМИ сообщили, что в качестве условия заключения мирного договора Япония потребует от России только два острова Курильской гряды: Хабомаи и Шикотан. Переговоры по поводу Итурупа и Кунашира Токио намерен продолжить после подписания документа. Однако спустя некоторое время официальные лица страны опровергли данную информацию, подчеркнув, что «японское правительство будет упорно вести переговоры, направленные на заключение мирного договора с РФ на основе решения вопроса принадлежности всех четырех островов».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.