Президент РФ рассказал о переговорах с премьер-министром Японии

16 декабря 11:10 2016 Политика

Президент РФ Владимир Путин рассказал о переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которые проходят в Нагато. Во время встречи политики, кроме всего прочего, обсудили возможность заключения мирного договора России и Японии.

Источник фото: ria.ru

Источник фото: ria.ru

Путин рассказал: «Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора».

Кроме того, российский лидер отметил, что сейчас есть возможность для более детального разговора о сотрудничестве России и Японии с участием деловых кругов. Он заявил: «Теперь есть возможность для более детального разговора по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с участием как представителей правительств, так и деловых кругов».

«Я полагаю, что именно совместная работа на экономическом треке поможет создать фундамент, необходимый для налаживания подлинно партнерских отношений между странами. Экономики России и Японии взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий», – добавил президент Российской Федерации.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.