Президент США: «Реальная угроза терактов сохраняется»

05 августа 11:42 2016 Политика

Президент Соединенных Штатов Америки заявил, что в стране до сих пор сохраняется реальная угроза совершения терактов. Он отметил, что в настоящее время вполне реальны нападения отдельных экстремистов-одиночек, а также хорошо подготовленных террористических групп.

Источник фото: stc.m.kpcdn.net

Барак Обама заявил о террористических группировках: «Они знают, какой резонанс вызывают атаки с применением стрелкового оружия. Поэтому возможность нападения одиночек или небольших групп экстремистов — это реально».

Глава Белого дома подчеркнул, что американские спецслужбы должны провести серьезную работу по раскрытию подпольной сети ячеек одной из самых активных террористических группировок – «Исламское государство».

«Эти сети более активны в Европе, чем здесь, но … мы всего не знаем, но можем предположить, что есть некоторые сети, которые могут быть активированы в США», – подчеркнул президент США.

Напомним, что один из самых громких недавних терактов в США, исполненных боевиком-одиночкой, стал расстрел посетителей ночного гей-клуба в Орландо 12 июня текущего года. В результате атаки погибло 50 человек, более 50 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.