Президент Турции переговорил с главой РФ

22 сентября 09:05 2016 Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган переговорил с главой РФ Владимиром Владимировичем Путиным и поздравил с успешным проведением выборов в государственный парламент. Об этом сообщила кремлевская пресс-служба.

Источник фото: ansar.ru

Источник фото: ansar.ru

В сообщении ведомства говориться, что данный разговор двух глав государств состоялся по инициативе официальной Анкары. Также сообщается, что президенты стран обсудили «актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества и проблематику сирийского урегулирования». Также в сообщении пресс-службы Кремля говорится: «Турецкий лидер поздравил Владимира Путина с успешным проведением в России выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания».

Напомним, что выборы в Государственную думу РФ прошли в минувшее воскресенье, 18 сентября. Они проводились по смешанной схеме: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. По предварительной информации Центризбиркома, «Единая Россия» получила 140 мандатов в Госдуме по федеральным спискам. По одномандатным округам в нижней палате «единороссы» получили 203 места, КПРФ и «Справедливая Россия» — по семь, ЛДПР — пять, политические партии «Родина» и «Гражданская платформа» — по одному мандату.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.