Президента Бразилии в очередной раз обвинили во взяточничестве и отмывании денег

21 декабря 10:40 2018 Политика

Президента Бразилии Мишела Темера уже третий раз обвинили во взяточничестве и отмывании денег. Срок полномочий главы государства истекает 1 января 2019 года.

Источник фото: hasta-pronto.ru

Обвинения ему предъявила генеральный прокурор страны Рекель Додж. Причастность президента к новым хищениям вскрылась во время расследования о коррупции при принятии указа об упрощении норм управления портами в Бразилии. Темер, предположительно, получил деньги за издание указа в 2017 году, который позволил продлить два портовых контракта на 70 лет.

Темера сможет предстать перед судом, будучи на посту президента, только если нижняя палата Национального конгресса страны за это проголосует. Однако, это не успеет произойти до его ухода с должности. В то же время обвинения останутся в силе после того, как Темера сложит полномочия, и он, скорее всего, предстанет перед судом сразу после ухода с поста.

Сам глава государства свою вину отрицает и готов доказать свою непричастность к коррупционному скандалу.

Примечательно, что большинство коррупционных схем, которые расследуются в отношении ведущих политиков Бразилии, связаны с откатами в обмен на контракты государственных предприятий или дешевые кредиты от государственного банка развития страны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.