Путин готов встретиться с Трампом

13 августа 11:53 2018 Политика

Путин готов встретиться с Трампом. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров “на полях” пятого каспийского саммита, который прошел 12 августа. Министр иностранных дел сообщил, что президент РФ Владимир Путин готов встретиться с американским лидером Дональдом Трампом после введения новых санкций США, связанных с отравлением Новичком в Британии.

Источник фото: inosmi.ru

Глава внешнеполитического ведомства сообщил: «Если лидеры почувствуют необходимость встретиться и вернуться к тем вопросам, которые, нам казалось, должны объединять Россию и США, но которые вызывают отторжение у некоторых кругов внутри США, то, я думаю, такая встреча состоится. По крайней мере, готовы развивать такие контакты на уровне глав внешнеполитических ведомств, если, конечно, американская сторона будет готова действовать на основе баланса интересов, равноправия и учета позиций друг друга».

Напомним, что еще на прошлой неделе стало известно, что США с 22 августа намерены ввести новые санкции в отношении РФ из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери. Речь пойдет о запрете на экспорт в Россию товаров, которые могут быть связаны с национальной безопасностью.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.