Путин и Эрдоган встретятся 9 августа в Санкт-Петербурге

26 июля 09:50 2016 Политика

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на встрече с вице-премьером Российской Федерации Аркадием Дворковичем подтвердил, что 9 августа текущего года в Санкт-Петербурге пройдет встреча руководителей РФ и Турции.

Источник фото: i.uralweb.ru

Вице-премьер Турции сообщил: «Господин посол нас проинформировал, что наш уважаемый президент подтвердил, что 9 числа он будет в Санкт-Петербурге. Сегодня мы находимся здесь, чтобы как можно быстрее и ускоренными темпами нормализовать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны 24 ноября 2015 года».
Наш вице-премьер также подтвердил грядущую официальную встречу, сказав: «Мы встречаемся по указанию наших руководителей по итогам разговора между президентом России и Турции. Нам необходимо создать содержательную основу для планируемой в первой половине августа встречи наших руководителей».
Мехмет Шимшек также отметил: «Для начала чартерных рейсов между нашими странами турецкой стороной уже предприняты необходимые меры безопасности. И данные меры уже доведены до вашего сведения». По мнению официальной Анкары России и Турции необходимо как можно скорее нормализовать прерванные отношения. Также турецкий вице-премьер поблагодарил официальную Москву за поддержку турецкой власти во время попытки государственного переворота.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.