Путин и Меркель поговорили о транзите газа через Украину

14 декабря 10:11 2016 Политика

Президент Российской Федерации накануне провел телефонный разговор с канцлером ФРГ. Согласно информации, представленной на официальном сайте Кремля, в ходе беседы, инициатором которой выступила Германия, лидеры продолжили обсуждение ситуации вокруг поставок российского газа европейским потребителям через территорию Украины.

Источник фото: bloknot.ru

Источник фото: bloknot.ru

Глава РФ в очередной раз выразил обеспокоенность тем, что украинские власти уклоняются от согласования договоренностей о закупках газа из России в нынешнем зимнем сезоне, что ставит транзит по угрозу.

Также в ходе телефонных переговоров Меркель и Путин отметили необходимость активизации усилий по всеобъемлющему выполнению минских договоренностей. Лидер РФ подчеркнул, что в обстановке, что сложилась в настоящее время, требуется, прежде всего, «прекращение киевскими силовиками провокационных обстрелов населенных пунктов Донбасса, снятие социально-экономической блокады региона и налаживание прямого диалога Киева с Донецком и Луганском».

В ходе обсуждения сирийского вопроса, Владимир Владимирович  проинформировал Меркель о действиях наших военных по борьбе с международным терроризмом, а также о масштабной гуманитарной помощи, которая направляется в освобожденные от террористов районы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.