Путин поддерживает проект «Один пояс — один путь»

15 мая 08:47 2017 Политика

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что будет поддерживать проект «Один пояс — один путь» и активно в нем участвовать вместе с партнерами. Об этом глава нашего государства сообщил во время проведения «круглого стола» во второй день проходящего в Пекине форума, посвященного данному международному проекту.

Источник фото: lada.kz

По словам президента России, важно, чтобы интеграция на пространстве Евразии опиралась на общепризнанные правила и выстраивалась прозрачно. Также Владимир Путин отметил, что задачи, сформулированные председателем КНР Си Цзиньпином, в рамках проекта являются довольно масштабными, и непростыми в своей реализации.

Отметим, что создание пояса экономического развития и взаимовыгодной торговли между Азией и Европой президент назвал актуальной и важной инициативой, которая учитывает современные тенденции в мировой экономике, а также отражает общую потребность координации разноформатных интеграционных процессов на Евразийском континенте и в других регионах мира.

Напомним, что вчера и сегодня в Пекине проходит форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс — один путь» (Экономический пояс Шелкового пути и Морской шелковый путь XXI века). В мероприятии участвуют лидеры 29 стран.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.