Путин получил послание с политическими ориентирами нового правительства Южной Кореи

25 мая 12:15 2017 Политика

Президент Российской Федерации Владимир Путин получил послание с будущими планами и политическими ориентирами нового правительства Южной Кореи. Послание, которое было направлено от южнокорейского лидера, глава РФ получил во время встречи с спецпосланником президента Южной Кореи Сон Ён Гиля, которое прошло накануне в Кремле.

Источник фото: rus-news.ru

Президент Российской Федерации отметил: «Мы высоко ценим ваш личный вклад в укрепление российско-корейских отношений. Хорошо помним, что именно при вашей личной поддержке в 2010 году России был передан гюйс крейсера “Варяг”».

Владимир Путин также уточнил, что данной встрече в Кремле предшествовал телефонный разговор с новым лидером Южной Кореи. Сон Ён Гиль в ответ передал благодарность от избранного 8 мая Мун Чжэ Ина за звонок по случаю его вступления в должность.  Также спецпосланник отметил: «Господин Мун Чжэ Ин имеет очень твердую волю, большой интерес и любовь к России, к самим отношениям России и Кореи. Я думаю, что вы очень хорошо будете работать».

Напомним, что ранее в этом месяце российский президент подтвердил, что готов «к совместной работе по дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества в различных областях, а также координации усилий в решении актуальных вопросов международной повестки дня».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.