Путин: поправки в Конституцию позволят стране развиваться

07 июля 08:19 2020 Политика

Владимир Путин прокомментировал поправки в Конституцию России. Так, глава Российской Федерации заявил, что принятие поправок к действующей Конституции России — правильный шаг, так как эти нормы будут укреплять государственность.

Источник фото: riakursk.ru

Российский лидер отметил: «Поправки будут создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед».

Ранее российский президент рассказал, что в Конституции СССР была «мина замедленного действия» о праве выхода республик из Союза. По мнению главы государства, подобных вещей Россия должна избежать.

Напомним, что конституционные изменения были одобрены в ходе всенародного голосования большинством россиян — поправки поддержали 77,92 процента проголосовавших. Среди поправок — приоритет российского законодательства над международным, обязательство государства не реже раза в год индексировать пенсии, поправки с упоминанием Бога и государствообразующего русского народа, а также право действующего президента переизбираться на новый срок.

Кстати, в Госдуме предложили сделать 1 июля новым Днем Конституции. С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова. Епифанова выразила уверенность, что 1 июля 2020 года, основной день голосования по проекту поправок к Конституции, «запомнится всем, кто принял участие в голосовании».

Илосос: применение и преимущества работы

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.