Путин похвалил российско-китайские отношения

04 февраля 10:21 2022 Политика

Владимир Путин похвалил российско-китайские отношения. Президент РФ в своей статье для агентства «Синьхуа» отметил, что российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Его публикация также доступна на сайте Кремля.

Источник фото: aif.ru

Взаимодействие двух стран он назвал образцом эффективности, ответственности и устремленности в будущее. По словам главы российского государства, Россия и Китай в своих отношениях учитывают интересы друг друга. При этом он указал на основные принципы и ориентиры совместной работы двух стран.

Прежде всего — это равноправие, учет интересов друг друга, свобода от политической и идеологической конъюнктуры, от пережитков прошлого

Глава РФ отметил, что Москва и Пекин стремятся динамично наращивать потенциал экономического партнерства, и для этого есть все возможности. В частности, он упомянул о взаимодействии в таких отраслях, как добыча и переработка полезных ископаемых, строительство объектов инфраструктуры, сельское хозяйство. Также между странами складывается взаимовыгодный энергетический альянс.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.