Путин решит, что делать с белорусским госдолгом

10 сентября 08:58 2020 Политика

Путин решит, что делать с белорусским госдолгом во время встречи со своим коллегой Александром Лукашенко. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что во время встречи лидеров двух стран будет обсуждаться много насущных вопросов, в том числе тему реструктуризации госдолга Белоруссии перед РФ.

Источник фото: belvpo.com

Представитель Кремля отметил, что президенты обсудят целый комплекс торгово-экономических вопросов и напомнил, что «на уровне экспертов и различных ведомств не прекращается работа по актуальным вопросам, будь то вопрос белорусских долгов, вопросы дорожной карты по интеграции, вопрос цен на энергоресурсы, которые поставляются в Белоруссию, вопрос будущего нашей интеграции, вопрос взаимодействия по линии огромного количества предприятий – то есть целый комплекс торгово-экономических отношений».

Дмитрий Песков подчеркнул, что Беларусь сейчас переживает нелегкие времена и такой диалог двух соседствующих стран очень актуален и важен.

Ранее глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров сообщил, что  встреча Путина с Лукашенко должна состояться в Москве в ближайшие две недели. Сам Песков ранее также говорил о подготовке визита белорусского лидера в Россию, но точную дату не озвучивал.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.