Пхеньян пригрозил Вашингтону «катастрофическими последствиями» за терроризм

12 мая 09:19 2017 Политика

Пхеньян пригрозил Вашингтону «катастрофическими последствиями» из-за политики «государственного терроризма», которую проводят США в отношении КНДР. Об этом сообщило государственное информагентство ЦТАК.

Источник фото: lainfo.es

Сообщается, что внешняя политика администрации президента США Дональда Трампа подвергается резкой критике. По мнению Пхеньяна, в Белом доме поставили цель «максимально усилить политическое, экономическое и военное давление на Пхеньян, добиваясь устранения высшего руководства КНДР и смены режима».

Отметим, что бурное обсуждение и осуждение в КНДР вызвала недавняя тайная операция спецслужб США и Южной Кореи, направленная против высшего руководства республики. В начале этого месяца представитель Министерства госбезопасности заявил, что эту «преступную акцию» удалось сорвать.

Также в информагентстве сообщают, что армия и народ КНДР в такой ситуации «примут самые жесткие контрмеры с целью самообороны». И подчеркивают, что проведенные в апреле в КНДР масштабные военные маневры продемонстрировали «способность Корейской народной армии провести спецоперацию в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы сорвать террористическую вылазку враждебных сил».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.