Пхеньян вновь готовится к запуску баллистических ракет?

16 октября 09:00 2017 Политика

Южнокорейские СМИ, накануне днем, сообщили, что согласно данным разведи США и Южной Кореи были зафиксированы признаки подготовки Пхеньяна к очередным испытаниям баллистических ракет.

Источник фото: infobalkani

Журналисты указывают, что американские спутники сняли движение мобильных пусковых установок в четырех районах КНДР, включая окрестности столицы государства.

Журналисты также отмечают, что Северная Корея может испытать несколько типов вооружений, среди которых и баллистическая ракета средней дальности «Хвасон-12». Не исключается, что будут одновременно запущены несколько ракет или межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон-13», точные характеристики которой до сих пор неизвестны.

Интересно, что накануне в Сеуле на территории официальной резиденции президента Южной Кореи были найдены пропагандистские листовки Северной Кореи. Агитационные материалы с критикой военного сотрудничества Сеула с Вашингтоном были разбросаны на территории резиденции и на прилегающих улицах. Предположительно, они были доставлены при помощи воздушных шаров или дронов. Отмечается, что это первый успешный опыт залистовывания резиденции президента, до этого попытки закидать листовки были провальными.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.