Реформа системы управления от Мишустина: в чем суть?

17 ноября 10:35 2020 Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал реформу системы управления в нашей стране. Предполагается, что она стартует уже с 1 января будущего года и продлиться три месяца.

Источник фото: gazeta.ru

По его словам, запланировано сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях. Глава российского правительства указал: «В рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств сократят штат на пять процентов, в территориальных органах — на 10 процентов».

И уточнил, что в основном речь идет о сокращении вакантных позиций, финансирование останется прежним.

Кроме того, премьер-министр рассказал, что после проведения реформы граждане смогут напрямую отправлять свои обращения в ведомства через портал Государственных услуг.

Михаил Мишустин отдельно отметил: «Для этого расширяем возможности единого портала государственных и муниципальных услуг, начнем с тех министерств и ведомств, чьи услуги сегодня особенно востребованы».

По словам российского премьера, в первую очередь речь идет о Минздраве, Минпросвещении, Фонде обязательного медицинского страхования.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.