Рейтинг нового президента Южной Кореи значительно вырос

23 мая 09:03 2017 Политика

Рейтинг нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который вступил в должность нового главы государства 10 мая, значительно вырос и составил 81,6 процента.

Источник фото: breitbart.com

По данным исследования компании Realmeter, которые приводит информагентство Ёнхап, 10,1 процента высказались против нового главы государства, а 8,3 процента затруднились с ответом. При этом на выборах за представителя либеральной «Демократической партии» отдали свои голоса 41,1 процента граждан (13,4 миллиона), он опередил своих конкурентов почти в два раза.

Отметим, что еще до объявления официальных результатов выборов Мун Чжэ Ин заявил, что «построит новую нацию. Великую Корею, гордую Корею. И я буду гордым президентом гордой нации».

Напомним, что представитель «Демократической партии» Мун Чжэ Ин выиграл президентские выборы в Южной Корее. По информации Национального избирательного комитета страны, он заручился поддержкой 41,1 процента голосов (13,4 миллиона) граждан. За консерватора из «Корейской свободы» Хон Джун Пхе проголосовали 24,03 процента, Ан Чхоль Су от левоцентристской «Народной партии» набрал 21,4 процента.

Прошлый президент, Пак Кын Хе, была отстранена от должности и позже арестована по обвинению в причастности к взяточничеству и в злоупотреблении властью.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.