Решение Трампа помиловать Флинна раскритиковали

26 ноября 09:55 2020 Политика

Решение Трампа помиловать Флинна раскритиковали. Председатель спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Адам Шифф раскритиковал решение президента Дональда Трампа помиловать своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна, дело против которого было заведено в рамках так называемого российского расследования.

Источник фото: hvylya.net

Шифф написал в своем Twitter-аккаунте: «Дональд Трамп неоднократно злоупотреблял правом помилования, чтобы наградить друзей и защитить тех, кто его прикрывал. На этот раз он помиловал Майкла Флинна, который солгал, чтобы скрыть свои связи с русскими».

В свою очередь, председатель юридического комитета палаты представителей Джеральд Надлер заявил, что помилование Флинна является «незаслуженным и беспринципным»,

Напомним, что ранее стало известно о решении Дональда Трампа помиловать своего бывшего советника. Он заявил: «Для меня большая честь объявить о помиловании генерала Майкла Т. Флинна».

В мае 2020 года Минюст США постановил закрыть уголовное дело против Флинна о его возможных тайных связях с Россией. Однако в сентябре апелляционным судом США было отменено это решение. Американский лидер отметил, что преследовавшие Флинна чиновники из администрации предыдущего президента Барака Обамы — «очень нечестные люди». Он заявил, что считает это дело государственной изменой.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.