Решения Путина по войскам РФ в Сирии

12 декабря 11:47 2017 Политика

Во время посещения базы в сирийском Хмеймиме в понедельник, 11 декабря, российский президент Владимир Владимирович Путин отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии.

Источник фото: wr.de

Глава РФ заявил: «Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации».

Также лидер России отметил, что Вооруженные силы России и армия Сирии за два с небольшим года «разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов». И добавил: «В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию».

Во время визита в сирийский город Владимир Путин рассказал о дальнейшей судьбе российских войск на территории государства. По его словам, в Сирии на постоянной основе будут действовать два пункта базирования российских войск — в Тартусе и Хмеймиме. Путин также отметил, что в Сирии продолжает работать российский центр по примирению враждующих сторон.

По словам главы государства, ВКС России справились с миссией в республике. Он отметил: «Задача борьбы с вооруженными бандитами здесь в Сирии, задача, которую необходимо было решить с помощью широкомасштабного применения вооруженных сил, — в целом решена, решена блестяще».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.