Республика Корея и КНДР достигли новых договорённостей

16 октября 09:57 2018 Политика

Республика Корея и КНДР достигли новых договорённостей. Так, южнокорейское министерство объединения по итогам очередного раунда диалога в Пханмунджоме сообщило, что Республика Корея и КНДР договорились провести диалог высокопоставленных военных двух стран, обсудить гуманитарные и спортивные обмены и начать работы по модернизации железных и автомобильных дорог. Такая договоренность была достигнута в понедельник в ходе переговоров на высоком уровне.

Источник фото: belta.by

В сообщении отмечается: «Стороны согласились начать в конце ноября или начале декабря совместный проект по модернизации железных и автомобильных дорог в районе межкорейской границы».

Кроме того, известно, что делегации согласились провести до конца октября переговоры представителей национальных организаций Красного Креста по вопросам встреч родственников из семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов. Также запланирован будущий диалог представителей спортивных ведомств двух стран по возможности совместного проведения ими Олимпийских игр 2032 года.

Напомним, что Межкорейские переговоры на высоком уровне прошли на южной стороне пункта Пханмунджом на границе между КНДР и Республикой Корея.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.