Республиканцы рассказали о визите Трампа в РФ после его инаугурации

17 ноября 10:30 2016 Политика

Высокопоставленные источники в Республиканской партии Соединенных Штатов рассказали журналистам, что новоизбранный глава Белого Дома Дональд Трамп посетит Россию с визитом после официального вступления в должность, которое состоится 20 января 2017 года.

Источник фото: wpengine.netdna-cdn.com

Источник фото: wpengine.netdna-cdn.com

Информаторы рассказали, что президент США изначально планировал нанести официальный визит Владимиру Путину гораздо раньше, однако «после некоторых совещаний внутри команды», было принято общее решение отложить данный визит.

Это решение о переносе визита Трампа в РФ прокомментировал американский политолог Дмитрий Саймс. Эксперт отметил, что поездка до инаугурации новоизбранного главы Белого Дома могла быть расценена как подрыв политики текущей администрации, поэтому ее перенос стал верным шагом. Политолог добавил: «Сейчас президентом Соединенных Штатов Америки является Барак Обама, и не стоит делать резкие и необдуманные шаги».

Напомним, что в понедельник, 14 ноября, президент России Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров обговорили российско-американские отношения, сойдясь во мнении, что те находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии». Главы стран договорились продолжить контакты по телефону, а в будущем — провести личную встречу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.