Резолюция ОБСЕ по «деоккупации» Крыма возмутила власти полуострова

08 июля 10:30 2019 Политика

Резолюция ОБСЕ по «деоккупации» Крыма возмутила власти полуострова. Так, депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара высказался, что решение комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ поддержать резолюцию, призывающую «деоккупировать» Крым, только способствует расширению пропасти между Россией и подобными международными институтами.

Источник фото: wikimedia.org

По его словам, больше подобные резолюции ни на что не влияют. И отдельно подчеркнул: «Какие бы резолюции ни принимались, Крым есть и будет частью Российской Федерации».

Депутат также отметил, что в последнее время все больше политиков в Европе открыто говорят о Крыме как о российской территории. Парламентарий добавил: «При этом различные официальные институты продолжают стоять на своём, отрицая факт принадлежности полуострова к России».

Ранее стало известно, что в ОБСЕ поддержали проект антироссийской резолюции, подготовленный Украиной. В нем, в частности, осуждаются действия России в Крыму, а также факт задержания украинских моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Крым стал вновь российским регионом в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее число жителей высказалось в поддержку этого решения. Москва подчеркивает, что переход Крыма под ее юрисдикцию соответствовал нормам международного права.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.