РФ будет голосовать против продления программы помощи Украине от МВФ

13 сентября 09:04 2016 Политика

Международный валютный фонд уже на этой неделе должен принять решение о предоставлении Украине очередного транша. Как заявил глава Министерства Финансов Российской Федерации Антон Силуанов, представители РФ будут голосовать против продления программы финансовой поддержки. Причиной такого решения является тот факт, что между официальными Москвой и Киевом до сих пор не разрешен долговой спор.

Источник фото: uapress.info

Источник фото: uapress.info

Глава Минфина отметил, что Министерство направит предложения по украинскому долгу директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард. Также чиновник рассказал и о том, что Международный валютный фонд внес изменения в свою политику финансирования стран, несмотря на задолженность Украины перед официальным кредитором в лице России.

Напомним, что в начале сентября текущего года министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил, что правительство страны ожидает положительного решения МВФ о выделении очередного транша. Он заявил: «Решение принимает совет директоров МВФ, я надеюсь, что все будет позитивно, потому что у нас есть полное понимание, что делать».

Отметим, что вопрос о продлении программы финансовой помощи Украине МВФ рассмотрит уже завтра, 14 сентября.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.