Российские послы обвинили США в навязывании своих внешнеполитических курсов другим

10 февраля 10:01 2022 Политика

Российское посольство в США обвинило Вашингтон в том, что он своими заявлениями о России отказывает государствам западного полушария в свободном выборе внешнеполитического курса и партнеров.

Источник фото: senatinform.ru

Так в посольстве ответили на слова заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о том, что латиноамериканские страны, которые прибегают к содействию со стороны России, являются «естественной угрозой демократии» в Западном полушарии.

В сообщении посольства в Twitter говориться: «Тем самым США отказывают суверенным государствам региона в свободном выборе внешнеполитического курса и партнеров. В ключевом для международной безопасности праве, которое, как заявила 8 февраля первый замгоссекретаря Шерман, “не может быть предметом дискуссий или торга”».

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков объяснил причину отъезда американских дипломатов из России. По его словам, процесс сокращения персонала с обеих сторон продолжается. Представитель внешнеполитического ведомства отметил: «Это не наш выбор, но люди из американского посольства уезжают в соответствии с теми требованиями, которые мы выдвинули».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.