Россия и Япония организуют дискуссии для поиска новых направлений сотрудничества

02 ноября 15:26 2016 Политика

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко рассказала, что Россия и Япония организуют постоянный форум для налаживания двустороннего диалога для поиска новых направлений сотрудничества.

Источник фото: rusplt.ru

Источник фото: rusplt.ru

Матвиенко также пояснила, что в нашей стране «парламентский дискуссионный клуб» будет создан по аналогии с уже действующей в Японии структурой, в которую входят сенаторы, депутаты и министры.

Спикер Совета Федерации рассказала: «Мы договорились о том, что эти два формата будут активно взаимодействовать как постоянная мозговая атака поиска новых направлений двустороннего сотрудничества, развития отношений, снятия ограничений и различных препятствий, продвижения нормативно-договорной базы, межгосударственных отношений».

Кроме того, Валентина Матвиенко добавила, что принять участие в совместном дискуссионном клубе смогут не только РФ и Япония, но и главы соседних с Японией регионов.

Напомним, что в прошлом месяце в российском Совете Федерации предлагали свой вариант решения спора о Курильских островах. Тогда заместитель председателя СФ по международным делам Андрей Климов подчеркивал, что передача островов Японии исключена, однако возможны договоренности о дополнительных правах для японских граждан и предприятий.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.