Саакашвили заявил о предложении гражданства от нескольких европейских стран

22 августа 08:38 2017 Политика

Одиозный грузинский и украинский государственный и политический деятель, бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил о предложении гражданства от нескольких европейских стран. Об этом политик заявил в новом видеообращении.

Больше новостей мира и Украины по ссылке – 0332.ua.

Он сообщил: «Как вы знаете, я решил возвращаться 10 сентября в Украину. Многие мне не советуют этого делать. У меня есть предложения по гражданству от нескольких европейских стран. Без дела и доходов, наверное, я здесь не останусь».

Кроме того, Михаил Саакашвили отметил, что он не покидает идею возвращения на украинскую землю, для продолжения борьбы с ворами в Украине. Политик резюмировал в своем видеообращении: «До встречи на украинско-польской границе».

Ранее в этом месяце, в ходе прямой трансляции на своей личной  странице в социальной сети Facebook одиозный политик заявил: «Я возвращаюсь в Украину. Я приеду 10 сентября, буду ехать из Польши через пункт пропуска “Краковец”».

А также добавил: «С нами будет много журналистов, с нами будут депутаты, с нами будут простые люди. Меня хотят сопроводить украинцы, которые живут в Польше, их очень много… Я буду очень благодарен, если люди придут на границу».

Напомним, что 26 июля нынешнего года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства главы партии “Рух новых сил” Михаила Саакашвили.  В указе украинского лидера отмечаются основания для потери гражданства, которые  перечислены в ст. 19 закона “О гражданстве Украины”. К таковым относится добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на тот момент он достиг совершеннолетия, или приобретение лицом гражданства вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов.
Данные материалы по грузинскому политику были получены от родной страны Саакашвили. Они предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, проработаны Государственной миграционной службой и направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.