Сегодня Трамп встретится с Лавровым

10 мая 09:02 2017 Политика

Сегодня 10 мая, президент США Дональд Трамп встретится с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым. Встреча пройдет в Белом доме в закрытом для прессы режиме. Подробностей предстоящего разговора не приводится.

Источник фото: i-news.kz

В сообщении пресс-службы администрации президента отмечается, что встреча главы США и главы МИД России стартует в 10.30 по местному времени (17.30 мск).
В ходе своего визита в США Сергей Лавров также проведет на Аляске переговоры со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном, где, как ожидается, обсудят инициативу о создании зон деэскалации в Сирии. После этого представитель Москвы примет участие в министерской встрече Арктического совета.
Напомним, что несколькими днями ранее глава МИДа России сообщил, что ему трудно дать объяснения тому, что «заявления диаметрально противоположного содержания звучат из уст различных представителей администрации американского президента». Он напомнил, что президент дал высокую оценку визиту госсекретаря Рекса Тиллерсона в Россию, как и итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, в то время как сам Тиллерсон заявил, что поездка не принесла результатов, а отношения между странами находятся в «низкой точке».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.