Сегодня Трамп встретится с властями Израиля

27 января 10:46 2020 Политика

Сегодня Дональд Трамп встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его политическим противником, лидером центристского блока “Кахоль-Лаван” Бени Ганцем. О закрытых встречах сообщается в рабочем графике американского лидера.

Источник фото: eadaily.com

Сначала президент США проведет переговоры с Нетаньяху, которые продлятся около 80 минут. Затем у него запланирована встреча с Ганцем продолжительностью 45 минут. Трамп обсудит с Нетаньяху и Ганцем детали так называемой сделки века – американского плана по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Пресс-служба Белого дома ранее сообщила, что президент встретится в американской столице 28 января с Нетаньяху и его политическим противником. Ранее израильский премьер заявил, что проведет переговоры с Трампом 27 и 28 января. Ганц сообщал, что встретится с главой вашингтонской администрации в понедельник. Сам план Трамп намерен огласить этой весной.

Летом прошлого года Белый дом опубликовал документ с экономическими аспектами плана урегулирования палестино-израильского конфликта. Он предусматривает, в частности, инвестиции в Палестину и соседние страны в размере $50 млрд. 25-26 июня в столице Бахрейна прошла международная встреча, посвященная экономическим аспектам сделки.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.