Сенаторы США одобрили расширение санкций против РФ

15 июня 09:53 2017 Политика

Сенаторы США одобрили законопроект, который предполагает расширение санкций против РФ. Известно, что за поправку к закону об антироссийских санкциях проголосовало 97 конгрессменов, против — двое.

Источник фото: antikor.com.ua

Далее данный документ будет направлен на рассмотрение палатой представителей Конгресса. Если и здесь будет принято положительное решение по данному законопроекту, то далее документ будет направлен на рассмотрение главе государства Дональду Трампу.

Отметим, что ранее на этой неделе Конгресс раскрыл детали законопроекта о новых санкциях против нашего государства. В случае его утверждения американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки сроком дольше, чем на две недели. В настоящее время этот срок составляет 90 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Для них будет установлен срок кредитования в 30 дней. Кроме того, в течение 180 дней после введения поправок глава Минфина США должен представить в Конгресс доклад, описывающий возможные последствия распространения санкций на суверенный долг России.

Напомним, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил вчера, что намерение Конгресса США расширить перечень ограничений в отношении России может обернуться новой волной взаимных санкций.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.