Сербия надеется на поддержку России в вопросе по Косово

23 августа 08:12 2018 Политика

Сербия надеется на поддержку России в вопросе по Косово. Глава МИД Сербии Ивица Дачич пообещал, что Белград продолжит находиться в тесном контакте с официальной Москвой. О том, что решение по Косово невозможно найти без поддержки России, глава сербского внешнеполитического ведомства заявил по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Источник фото: racurs.ua

Министр иностранных дел Сербии заявил: «Мы хотим и будем находиться в тесном диалоге и контакте с Российской Федерацией, с президентом Владимиром Путиным, с министром Сергеем Лавровым, поскольку считаем, что без поддержки России невозможно прийти ни к какому решению по Косово».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи со своим сербским коллегой заявил, что отношения России и Сербии бурно развиваются, хороший прогресс отмечается во всех направлениях.

В свою очередь Дачич сказал, что рад каждой возможности встретиться с Лавровым, отметив “хорошую динамику контактов”. И отметил: «Наши отношения находятся на очень высоком уровне стратегического партнерства. Об этом говорит как юбилей – 180 лет дипотношениям, так и живая динамика встреч на высоком и высшем уровне. Готовимся к проведению межправительственной комиссии в октябре этого года».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.