Сергей Лавров заявил о схожести тактики Трампа на тактику Обамы

30 ноября 10:58 2017 Политика

Сергей Лавров заявил о схожести тактики Трампа на тактику Обамы. По словам российского министра иностранных дел, тактика нынешней американской президентской администрации Дональда Трампа мало чем отличается от работы команды его предшественника Барака Обамы. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете Libero.

Источник фото: bbci.co.uk

По словам российского МИДа, при Трампе вводится все больше санкций, наращивается противоракетная оборона, увеличивается контингент НАТО и США у российских границ.

Глава дипломатического ведомства также напомнил итальянским журналистам: «Беспрецедентным выпадом стало закрытие американскими властями генконсульства России в Сан-Франциско и захват пяти дипломатических объектов, являющихся нашей государственной собственностью».

Напомним, что около двух месяцев назад российское внешнеполитическое ведомство опубликовало в своем Telegram-канале видеозапись, на которой несколько человек под присмотром полиции взламывают замок российского генконсульства. В МИДе РФ заключили: «Американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.