Сирия и Беларусь нацелены на развитие сотрудничества

30 июля 08:58 2019 Политика

Сирия и Беларусь нацелены на развитие сотрудничества. Так, глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что представители стран в августе проведут заседание межправкомиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству с целью развития кооперации между двумя странами.

Источник фото: sb.by

Глава внешнеполитического ведомства отметил: «Белоруссия и Сирия – страны небольшие, но, работая вместе, сообща, мы можем сделать многое, чтобы благосостояние наших народов росло. Мы договорились с представителями Белоруссии, что в августе пройдет заседание межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. Это очень важный шаг, который поможет раскрыть потенциал и укрепить дружбу между нашими странами».

Кроме того, глава МИД Сирии отдельно отметил, что терроризм – эпидемия “международного масштаба”, которая может распространиться и “захлестнуть и другие страны”. И добавил: «Чтобы победить это зло, необходимы международные обязательства и их выполнение. Нужно остановить финансирование террористов и их вооружений, нужно бороться с распространением террористической идеологии. И международное сообщество должно поддерживать усилия Сирии».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.