Слушания по делу импичменту Трампа могут продолжиться

27 ноября 09:41 2019 Политика

Слушания по делу импичменту Трампа могут продолжиться. Так, стало известно, что комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США готовит отчет по результатам расследования об импичменте президента Дональда Трампа.

Источник фото: bbci.co.uk

Председатель комитета конгрессмен-демократ Адам Шифф заявил, что Комитет может получить дополнительные свидетельства и провести новые слушания в рамках процедуры импичмента. По словам конгрессмена, законодатели все время получают новые документы, и работа по проведению расследования продолжается.

Он подчеркнул: «Чего мы не собираемся делать, так это ждать месяцы и месяцы, пока администрация ведет игру, направленную на «истощение оппонентов» в попытке затянуть процесс. Идти таким путем мы не хотим».

Напомним, что 24 сентября в Палате представителей США объявили о введении формальной процедуры импичмента Дональда Трампа. Шесть комитетов нижней палаты Конгресса начнут собственные расследования относительно нарушения законов президентом США и его командой. А уже с середины текущего месяца в Конгрессе США проходят публичные слушания в контексте расследования по импичменту нынешнему главе Белого Дома.

Ранее также был обнародован  текст резолюции Комитета по процедурным вопросам Палаты представителей Конгресса США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.