СМИ назвали организаторов кибератак Катара

17 июля 09:29 2017 Политика

СМИ назвали организаторов кибератак Катара. Так, в частности, авторитетное издание The Washington Post со ссылкой на источники в разведывательном сообществе США, сообщило, что взлом агентства правительственных новостей Катара и сайтов социальных сетей, где в конце мая были опубликованы ложные цитаты скандального характера, приписываемые эмиру Катара шейху Тамиму бин Хамаду аль-Тани и послужившие поводом для конфликта с соседями, были организованы именно Объеденными Арабскими Эмиратами.

Источник фото: fabwebs.com.au

Издание пояснило, что после анализа информации, собранной американскими спецслужбами, подтвердилось, что 23 мая высокопоставленные представители правительства ОАЭ обсудили план спецоперации и его реализацию. При этом так и осталось неясным, сами ли ОАЭ осуществили хакерские атаки либо наняли иную сторону для их выполнения.

Примечательно, что ОАЭ в лице посла в Вашингтоне Юсефа аль-Отайбы уже прокомментировали это заявление. В ОАЭ отвергли свою причастность к этим действиям и подтвердили ранее высказанные обвинения в адрес Катара.

Напомним, что Катар уже неоднократно заявлял, что его сайты, в том числе и правительственные, были взломаны, но не опубликовал результаты своего расследования.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.