Собчак пожалуется в Верховный суд на Путина

15 февраля 09:54 2018 Политика

Собчак пожалуется в Верховный суд на Путина. Стало известно, что кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак пожаловалась в Верховный суд на регистрацию Владимира Путина в качестве самовыдвиженца. По словам пресс-секретаря «кандидата против всех» Ксении Чудиновой, официальное письмо с обоснованиями иска намерены в ближайшее время направить в суд.

Источник фото: checheninfo.ru

В жалобе поясняется, что Владимир Владимирович  Путин уже трижды  становился президентом, а до этого исполнял обязанности после отставки Бориса Ельцина. Период с 2008 по 2012 год, когда страну возглавлял Дмитрий Медведев, Собчак назвала «рокировкой» с целью «закрепления поста президента».

В свою очередь заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил агентству, что запретов на участие Путина в выборах на данный момент нет.

Сам господин Николай Булаев рассказал: «Эта тема уже давно всеми изучена и обсуждена, поэтому удивляет, что Ксения Анатольевна Собчак только сейчас дошла до того, чтобы опять поднять эту тему. Судебные решения по данному вопросу уже были, есть однозначный ответ — на данный момент запретов на участие в президентских выборах у Владимира Владимировича Путина нет».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.