Собчак прокомментировала эссе Суркова о феминизме в современном мире

21 февраля 13:59 2018 Политика

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак прокомментировала эссе помощника президента Владислава Суркова о феминизме в современном мире. В его статье под названием «Валентинка в багровых тонах», чиновник заявил, что цивилизация находится в упадке из-за феминизма. И вот на такое заявление и на такое эссе, Собчак также ответила эссе.

Источник фото: vdmsti.ru

В своем ответном эссе «Философия цвета мимозы» Собчак начинает с цитаты французской писательницы Франсуазы Саган: «Бог вначале создал Адама, и я тоже всегда начинаю с черновика».

Телеведущая, а теперь и кандидат в президенты России, упрекает помощника президента в «замшелом и дремучем сексизме» и признается, что ее расстроило, что подобные разговоры «сходят за остроумие» в стране, «откуда 55 лет назад полетела в космос Валентина Терешкова». Но Собчак обещает: восстания женщин не будет — просто женское неравноправие «неуклонно уходит в прошлое».

Колонка помощника президента России Владислава Суркова, посвященная «закату» мужского мира из-за феминизма, была опубликована в «Русском пионере» 14 февраля. Политик написал, что мир — это «изобретение мужчины», и заявил, что «возвышение женщин есть симптом упадка».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.