«Сочинский диалог» России и Австрии пройдет в мае

19 апреля 09:01 2019 Политика

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что учредительное заседание российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог» пройдет в середине мая в Сочи.

Источник фото: eadaily.com

Любинский отметил: «Молодежи, искусству и культуре будет уделяться повышенное внимание и в рамках нового российско-австрийского диалогового формата –  «Сочинский диалог». Форум общественности всего через несколько недель в середине мая в соответствии с договоренностью президентов России и Австрии впервые соберется в Сочи на свое учредительное заседание».

По его словам, в совместном заявлении глав МИД РФ и Австрии Сергея Лаврова и Карин Кнайсль согласовано на начальном этапе выделить четыре приоритетных направления «Сочинского диалога». Посол также отметил: «Они будут посвящены музыке, искусству и культуре; межвузовскому сотрудничеству, науке и исследованиям; вопросам развития спорта и, конечно, экономике».

Также Любинский сообщил, что сопредседатели форума – помощник президента РФ Андрей Фурсенко и президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль на следующей неделе встретятся в Вене, чтобы уточнить последние детали.

Напомним, что еще летом минувшего года президенты России и Австрии Владимир Путин и Александер Ван дер Беллен договорились в Вене содействовать реализации планов по созданию форума «Сочинский диалог», который должен стать площадкой для прямых контактов и общения между представителями гражданских обществ России и Австрии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.