Социологи рассказали об опросе по поводу выборов президента РФ

04 декабря 12:08 2017 Политика

Социологи рассказали о результатах опроса по поводу предстоящих выборов президента Российской Федерации и предпочтениях россиян. Опрос общественного мнения был проведен исследовательским холдингом «Ромира», эксклюзивным представителем Gallup International в России и СНГ, по заказу фонда «Петербургская политика».

Источник фото: kitjournal.ru

Примечательно, что данный опрос проводился среди россиян, которые намерены пойти на выборы, но не планируют голосовать за Владимира Путина и не собираются портить​​​ бюллетень, поясняется в исследовании.

На первом месте антирейтинга оказалась известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак. 64 процента опрошенных заявили, что никогда бы не проголосовали на президентских выборах за телезвезду.

На втором месте антирейтинга — оппозиционер Алексей Навальный (33 процента), следом идут лидер ЛДПР Владимир Жириновский и координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов (по 23 процента).

Интересно, что за кандидатуру Ксении Собчак готовы проголосовать лишь два процента опрошенных. Такой же результат у лидеров «Яблока» и «Справедливой России» Григория Явлинского и Сергея Миронова. Отдать голоса оппозиционеру Алексею Навальному готовы три процента респондентов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.